Как стать хорошим разработчиком Node.js? Ознакомьтесь с 14 техническими и нетехническими навыками, необходимыми, чтобы стать отличным разработчиком Node.js для сферы ИТ и технологий.

Введение

Node.js — это многомерная среда сервера языка JavaScript с открытым исходным кодом для выполнения программ JavaScript. Это облегчает разработку надежных и доступных серверных служб или API. Эти сервисы используются для создания онлайновых и мобильных программ, которые создаются с учетом простоты и удобства пользователя при перемещении по ним. Проще говоря, Node.js предоставляет пользователям платформу для взаимодействия или взаимодействия через «программный» интерфейс.

‍Node.js будет универсальной структурой, которая решит все эти проблемы и упростит поддержку приложений. Системы и приложения используют 43% разработчиков Node.js. В основном его используют для создания сайтов 85% опрошенных. Мало того, Node.js может повысить производительность программ на 50%. Это также экономит 50% затрат на разработку.

Почему Node.js важен для ИТ-компаний и организаций?

Производительность и масштабируемость

Node.js разработан на C++ и совместим с различными версиями Windows. Он основан на среде выполнения браузера Google V8. Чтобы повысить гибкость и масштабируемость Node, разработчики регулярно выпускают обновления как для Node, так и для V8, способные продемонстрировать способность, быстроту реагирования, исправления безопасности и мощное понимание современных возможностей JavaScript. Узел будет однопоточным программным приложением, которое выполняет асинхронное программирование, используя множество потоков в фоновом режиме. Такой дизайн позволяет программистам эффективно управлять несколькими сетями и иметь дело с ними одновременно.

Кросс-функциональное развитие

Разработка приложений Node улучшает сотрудничество в команде, объединяя людей из разных отделов. Каждый член группы участвует в каждом этапе процесса разработки приложения, от создания языков программирования до хостинга, оценки и координации развертывания и обслуживания. постоянно улучшать текущие ресурсы.

Поскольку в наши дни этот метод более распространен среди стартапов, из-за отсутствия предложения корпорации должны создавать гибкую экосистему. Node.js, по мнению сторонников Agile, может способствовать творчеству, гибкости и более гибкому и адаптируемому командному сотрудничеству.

Более ровные кривые обучения

Самое большое преимущество использования Node.js заключается в том, насколько простым и быстрым может быть обучение. Поскольку Node построен на JavaScript, его вполне можно модифицировать, и нет необходимости преодолевать утомительные процессы изучения и понимания синтаксиса.

На платформах Microsoft и Unix разработчикам будет легко понять, создать и запустить мощные программы Node. Начинающие разработчики программного обеспечения сочтут его простым для понимания и будут готовы использовать Node.js для разработки сложных программ в кратчайшие сроки.

Долгосрочное обслуживание (LTC)

Крайне важно использовать только один язык программного обеспечения. Чем лучше программист знаком с фреймворком, тем увереннее он владеет языками программирования. Node.js предоставляет долгосрочную помощь, чтобы гарантировать, что проектная компания Node.js, возможно, останется в бизнесе в течение длительного времени. Это позволяет разработчикам сосредоточить свою компанию на одной технологии, а не переключаться между типами платформ.

Какие навыки необходимы, чтобы стать разработчиком Node.js?

Каждый язык программирования существует для определенной цели. Node.js был создан для создания масштабируемых веб-приложений. Все, что вам нужно, — это надежный бизнес по разработке программного обеспечения с персоналом, имеющим опыт управления проектами с использованием различных приложений и уделяющим пристальное внимание деталям.

Технические навыки:

Самый большой разрыв между долей разработчиков Node.js, необходимых организациям, и количеством разработчиков с соответствующими техническими навыками существует в Node.js. В следующем эссе дается подробное объяснение того, как стать экспертом по Node.js, а также задачи и обязанности разработчика Node.js, возможности разработчика Node.js и лучшие практики кодирования Node.js, которые следует учитывать при работе с веб-фреймворком.

Создание каркасов веб-приложений Пользовательский модуль приложения имеет некоторые из наиболее важных требований для каждого приложения для трудоустройства Node.js. Хотя вы можете создать собственное приложение с использованием компонента HTTP, настоятельно рекомендуется опираться на плечи других и использовать их усилия. ‍

Фронтенд-фрейминг (с использованием CSS, Javascript на стороне клиента)

Несмотря на то, что серверное программное обеспечение Node.js является большим преимуществом для бизнеса в качестве инженера-программиста Node.js, вам, вероятно, придется время от времени переключаться на внешнюю сторону, чтобы привлечь пользователей. Знание того, как использовать интерфейсные языки, такие как клиентский язык Java, HTML и CSS, сделает переключение между ними более плавным. Узнайте, как использовать передовые технологии для создания приятного пользовательского интерфейса без особых усилий. Есть из чего выбирать, как и в большинстве случаев, но Javascript и Vue кажутся наиболее заметными и стабильными на данный момент.

Интеграция связи API и базы данных

‍ Базы кода Node.js будет недостаточно для работы вашего программного приложения. Вам также придется научиться использовать слой устойчивости, такой как блог, для хранения метаданных. Есть еще много сетевых вариантов, которые можно назвать ниже, но такая утилита объектно-реляционной маршрутизации (ORM) часто является самым простым способом справиться с ними во время Node.js. Sequelize — удобный подход, поскольку он предоставляет единый API для работы независимо от сервера базы данных, к которому вы подключены. Это не только позволяет вам просто установить структуру таблицы и изменить информацию, но также позволяет при необходимости изменить текущий дизайн базы данных. ‍

Соответствующие навыки кодирования

Важным навыком является получение основы для разработки понятных и интероперабельных программ, чтобы все они были в гармонии и не было никаких опасностей в будущем. Нераздутое программное обеспечение также поможет приложениям работать оптимально. ‍

Асинхронное программирование

Асинхронное программное обеспечение означает возможность одновременного запуска множества функций. Node.js бросает вызов традициям, существенно сокращая время, затрачиваемое программистами на ожидание выполнения функций. Тем не менее, это все еще сложное предложение, к которому все привыкают. ‍

Навыки обработки ошибок

Убедитесь, что веб-разработчик понимает такие вещи, как сбой, когда записывать ошибку, когда продолжать работу и когда повторять попытку. Для оптимального разработчика Node отладка является обязательной способностью. Основные возможности обработки ошибок, которые должен демонстрировать каждый преданный разработчик Node.js или другой разработчик, включают устранение неполадок и манипулирование синтаксисом. ‍

Продвинутые базовые знания программирования

Знайте Node.js вдоль и поперек. Вы должны понимать, как работает ядро ​​Node.js, и быть полностью знакомым с Node.js API, а не просто с тем, как использовать любую пользовательскую платформу приложений, которую вы выбрали. Чтобы вы могли узнать больше, индустрия Node.js создала новый сайт с учебными пособиями и информацией по продвинутым темам Node.js. Буферы, HTTP и работа с файлами — это три области API Node.js, которые часто возникают при разработке веб-приложений. Кроме того, API Node.js постоянно развивается, поэтому вам следует быть в курсе новых функций Node.js, таких как async/await. ‍

Внутреннее управление услугами с графической настройкой

Поскольку вы не будете обслуживать свою программную платформу со своего компьютера, вам необходимо ознакомиться с программной платформой, на которой вы можете ее установить. Основные имена, такие как AWS или Azure, всегда являются фантастическим выбором, но они могут потребовать большей настройки оборудования, чем вам хотелось бы. Многие менее крупные поставщики облачных услуг сосредотачиваются на обеспечении приятной производительности приложений. Heroku и Netlify — это лишь две из многочисленных возможностей, доступных сейчас.

Не технические навыки:

Это относится к серверному программированию. Примерами являются языки разработки, база данных и кэш, сервер, API (REST и SOAP) и другие нетехнические навыки. Бэкенд-веб-разработчик должен знать цели веб-сайта, чтобы разрабатывать успешные решения.

Попробуйте поставить себя на место клиента

Вы добьетесь успеха, и процент удовлетворенности клиентов вырастет, если вы поставите себя на место клиента и будете относиться к людям так, как хотите, чтобы относились к вам (помните о золотом правиле). Прислушивайтесь к своим потребителям, думайте о том, что они говорят, представляйте себя на их месте и действуйте в их пользу. Никогда не переставайте думать об окружающей среде глазами клиента, если вы хотите развивать сильный и долгосрочный бизнес. Многие успешные компании сбились с пути после того, как сосредоточились на чем-то помимо своих клиентов.

Будьте эффективным коммуникатором

Эффективные профессионалы могут, когда говорить и, что более важно, когда слушать. Узнайте о мыслях, идеях и комментариях ваших сотрудников, чтобы показать, что вам не все равно. Эффективные менеджеры уделяют больше внимания тому, что они слышат, чем тому, что они говорят. Они не могут удержаться от дебатов или демонстраций. Хорошие коммуникаторы постоянно задают вопросы, чтобы другие могли поделиться своим опытом и высказать свое мнение. Они учатся находить хороший баланс между разговором и письмом.‍

Понимание бизнеса и продукта

Крупные предприятия — это товары, которые предприятия предлагают для получения денег. Бизнес-предметы, другими словами, — это вещи и услуги, которые потребители хотят приобрести, чтобы украсить свои дома, управлять своими предприятиями, обеспечивать свои классы, церкви, арены и предприятия, а также поддерживать рост населения. По правде говоря, подавляющее большинство ИТ-руководителей определяют «понимание бизнеса» как понимание приоритетов, целей, желаний и задач бизнес-сектора и их ответственность.

Тайм-менеджмент

Помимо технических способностей, важен контроль времени. Поскольку они работают над многочисленными задачами и проектами, все больше и больше программистов нуждаются в этом таланте. На самом деле они научились бы расставлять приоритеты в своей работе и выполнять свои обязательства.

Классифицируйте задачи и расставляйте приоритеты

Нет ничего лучше, чем вычеркивать дела из списка дел, чтобы чувствовать себя выполненными. Однако, прежде чем вы начнете заниматься своим списком дел, вам нужно понять, как расставить приоритеты по дому.

Расстановка приоритетов в своих обязанностях позволяет вам:

  • Ставьте приоритеты перед самыми важными задачами.
  • Лучше используйте ограниченное время и возможности команды.
  • Эффективно управляйте нагрузкой своих сотрудников.

Различные программные инструменты, от простых списков дел до визуальных досок, могут помочь вам собирать, расставлять приоритеты и организовывать свою работу. Однако, независимо от технологии, вы должны понимать, как организовать работу и расставить приоритеты.

Оставайтесь в курсе событий и будьте открыты для обучения

Опыт — это то, что ведет к опыту. Будьте в курсе событий и будьте открыты для обучения. В результате работодатели должны тщательно оценивать предыдущий опыт кандидата в проектах инфраструктуры Node.js. Внешние полномочия, такие как определенные курсы или сертификаты, обычно полезны. Учитывая, что Node.js был впервые выпущен в 2009 году, любой кандидат с 2-3 годами опыта будет иметь значительное преимущество.