Этот краткий учебник покажет студентам и новым пользователям, как переименовать локальную и удаленную ветку Git в Ubuntu 20.04

Это должно помочь в тех случаях, когда вы создаете ветку git и публикуете ее в удаленном репозитории, но понимаете, что это неправильное соглашение об именах или имя для ветви…

Вы можете использовать шаги ниже, чтобы переименовать опубликованную ветку в новый формат или имя… Вы не можете просто переименовать ветку git в репозитории… вы должны оформить заказ, переименовать ветку, затем нажать новое имя и удалить старое.

Вы можете использовать функцию переименования git, чтобы переименовать ветку и легко передать ее в удаленный репозиторий с помощью команды git branch -m command

Когда вы будете готовы переименовать локальную и удаленную ветку git, выполните следующие действия:

Шаг 1: Переключиться на старую ветку

Первый шаг - переключиться на старую ветку, которую вы хотите переименовать. Вы можете сделать это, используя команду ниже

git checkout old_branch_name

Замена old_branch_name текущей веткой, которую вы хотите переименовать…

Шаг 2: Переименуйте ветку

Теперь, когда у вас есть извлечение ветви, которую вы хотите переименовать, просто выполните команды ниже, чтобы переименовать ее…

git branch -m new_branch_name

Замена new_branch_name на новую ветку, которую вы хотите опубликовать

Шаги выше переименовывают ветку git

Шаг 3: Удалить старую ветку и нажать новую ветку

В шагах 1 и 2 показано, как переименовать локальную ветку… Однако, если вы уже опубликовали неверную ветку git в удаленном репозитории, просто запустите приведенные ниже команды, чтобы удалить неправильное имя…

git push origin --delete old_branch_name

Затем опубликовать новое имя, используя команды ниже

git push origin -u new_branch_name

Вот как вы переименовываете локальную ветку и удаленную ветку с помощью команды git branch -m command

Заключение

Вы успешно узнали, как переименовать локальную и удаленную ветку git. С помощью git вы можете просто переименовать ветку, уже находящуюся в удаленном хранилище. Вам придется удалить старую ветку и опубликовать новую.